Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 14:36

В Партии регионов ожидают заключение "Укрспецсвязи" относительно "Рады-3"

В Партии регионов ожидают заключение "Укрспецсвязи" относительно "Рады-3"

Одна из главных причин направления проекта постановления о введении новой системы для голосования в Верховной Раде на доработку заключается в том, что "Укрспецсвязь" должна дать заключение о технической исправности "Рады-3".

Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная.

По ее мнению, нельзя говорить о затягивании процесса принятия постановления о внедрении регистрации народных депутатов Украины и фиксации результатов их личного голосования с помощью сенсорной клавиши.

"Причины направления этого документа на доработку - вполне объективны, ведь он не был согласован с "Укрспецсвязью", которая должна дать заключение о технической исправности новой системы для голосования", - отметила парламентарий.

Также, по словам "регионалки", рассматривается опыт парламентов других государств по вопросу голосования.

"Возвращение к рассмотрению этого вопроса состоится после доработки проекта постановления и разработки изменений в Регламент ВР, что может произойти уже на следующей пленарной неделе", - добавила Бережная.

Напомним, 17 марта Верховная Рада отправила на доработку постановление о введении в действие модернизированной системы "Рада-3", позволяющей голосовать только лично.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов ожидают заключение "Укрспецсвязи" относительно "Рады-3"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть