Ексклюзивы
среда, 11 июля 2018 19:51

В НАТО от России требуют вывести войска из Донбасса

В НАТО от России требуют вывести войска из Донбасса
В НАТО осудили преступления Кремля. Фото: "Вслух"

Страны НАТО призвали Россию вывести войска из Донбасса, осудили незаконную аннексию Крыма и призвали прекратить дискриминацию крымских татар.

"Мы призываем Россию прекратить любую политическую, финансовую и военную поддержку военных группировок и прекратить военное вмешательство в Донецкой и Луганской областях и вывести войска, оборудование и наемников с территории Украины и вернуться в Объединенный центр по контролю и координации", - говорится в декларации участников саммита НАТО в Брюсселе, передает ТСН.

В НАТО подчеркнули важность безопасности и полного и беспрепятственного доступа ОБСЕ к границе между Россией и Украиной. Страны выразили обеспокоенность применением пыток и переводом украинских граждан в российские тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгрия ставит палки в колеса Украине в НАТО

Члены Североатлантического альянса приостановили любое гражданское и военное сотрудничество с Россией.

Президент Петр Порошенко приедет на саммит НАТО с тремя блоками вопросов - Черным морем, восточным флангом НАТО и противостоянием России. "Черное море, восточный фланг НАТО и то, каким образом нам удается противостоять России. Мы обсудим и минские договоренности, и операцию ООН, и освобождение заложников, и Крым", - рассказал постоянный председатель украинского представительства в Альянсе Вадим Пристайко.

Сейчас вы читаете новость «В НАТО от России требуют вывести войска из Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть