Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 14:06

В Нацсовете развеют все сомнения России в правомерности претензий к российским каналам

В Нацсовете развеют все сомнения России в правомерности претензий к российским каналам
На переговорах с российской стороной Нацсовет по теле- и радиовещанию будет акцентировать внимание на соблюдении норм украинского законодательства и на ускорении процедуры адаптации российских программ к нормам нашего законодательства.

Об этом заявил глава Нацсовета Виталий Шевченко, передает Лига.net.

Шевченко отметил, что положительно воспринимает тот факт, что российская сторона выразила желание вести переговоры по поводу вещания их каналов в нашем информационном пространстве.

"Так как до сих пор от государственных ведомств Российской Федерации мы получали заявления только через СМИ, у которых было очень странное содержание", - сказал чиновник.

Он отметил, что письмо, которое поступило от МИД России, является "ходатайством в связи с проблемами некоторых российских телекомпаний с размещением их программ в кабельных сетях Украины".

По словам Шевченко, на переговорах с российской стороной Нацсовет будет акцентировать внимание на двух основных темах.

"Первое – мы должны развеять все сомнения России в правомерности наших претензий", - подчеркнул глава Нацсовета.

"Все без исключения, в том числе и российские, компании должны работать с соблюдением норм украинского законодательства. Второе – на переговорах с российской стороной Нацсовет предложит механизмы упрощения и ускорения процедуры адаптации российских программ к нормам нашего законодательства", - добавил он.

Шевченко заверил, что его ведомство готово во всем демонстрировать добрую волю и готовность идти навстречу всем тем, кто придерживается законов Украины и намерен работать в правовом поле.

"Если РФ возлагает надежду на эту встречу, то это, безусловно, будет служить урегулированию тех вопросов, которые еще не урегулированы и которые спекулятивно используются политиками", - сказал чиновник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Министр иностранных дел Российской Федерации направит в Украину рабочую группу для налаживания межгосударственного сотрудничества по обмену программными продуктами.

Сейчас вы читаете новость «В Нацсовете развеют все сомнения России в правомерности претензий к российским каналам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть