Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 16:04

У моряков на "Фаине" заканчивается еда и питьевая вода

Посольство Украины в Кении приняло необходимых меры для доставки питьевой воды и продуктов питания членам экипажа захваченного пиратами судна "Фаина".

Украинское внешнеполитическое ведомство отмечает, что на "Фаине" заканчиваются запасы продовольствия, питьевой воды и горючего. Экипаж вынужден придерживаться суровых мер экономии горючего, запуская дизель-генератор лишь на 1-2 часа на сутки.

"По сообщению посольства Украины в Республике Кения, дипкорпусом приняты необходимые меры для доставки питьевой воды и продуктов питания членам экипажа захваченного пиратами судна "Фаина". В данное время диппредставительство ожидает подтверждения доставки отмеченного груза на борт судна. Дело находится на особенном контроле в посольстве Украины в Кении и в МИД Украины", - говориться в сообщении МИД.

В связи с этим по поручению МИД посольство Украины в Кении максимально активизировало работу со всеми подключенными к урегулированию ситуации на судне сторонами для организации доставки необходимых запасов. Согласно последней информации посольства Украины в Найроби, состояние здоровья членов экипажа удовлетворительное.

Судно "Фаина", перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение, захвачен пиратами у побережья Сомали 25 сентября. В момент разбойного нападения на судне находился экипаж в составе гражданина Латвии, троих россиян и 17 граждан Украины. Капитан судна - гражданин России Владимир Колобков - скончался от сердечного приступа. Судно находится под наблюдением нескольких американских кораблей, задача которых - не допустить выгрузки оружия на берег, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «У моряков на "Фаине" заканчивается еда и питьевая вода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть