Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 16:13

Во Львове гаишники не выпускают автобусы на Киев

Во Львове гаишники не выпускают автобусы на Киев

На площади во Львове на митинг против Налогового кодекса в четверг вышли три тысячи человек. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал представитель объединения Народного комитета защиты Украины Михаил Ратушний.

"Был митинг-манифестация около львовской облгосадминистрации. Люди поддержали требования киевского Майдана. Они солидарны и требуют вето на Налоговый кодекс. Потом прошли маршем от облгосадминистрации в городской совет Львова. Ни там, ни там к людям никто на встречу не вышел. В настоящий момент митинг фактически уже завершился", - отметил он.

По словам организатора, сейчас обсуждается вопрос относительно отправления делегации из Львова в столицу для усиления киевского Майдана.

Ратушный отметил, что возникновение своей альтернативной площади во Львове будет зависеть от результатов переговоров представителей предпринимателей и властью на Банковой.

Он также заметил, что во время митинга во Львове милиция вела себя достаточно корректно. "Но вчера вечером со Львова не были выпущены автобусы на Киев. ГАИ полностью запретила заказанным автобусам ехать в сторону Киева. Делают препятствия для проезда. Говорят, что ночью нельзя ехать. Хотя здесь есть автобусы, которые отвечают европейским стандартам", - добавил организатор.

Ранее сообщалось, что власть начала переговоры с предпринимателями относительно Налогового кодекса. По словам Клюева, в документе будут учтены "умные пожелания предпринимателей".

Однако, вчера группа предпринимателей, которые уже третий день вели переговоры с первым вице-премьером Андреем Клюевым, не согласилась на предложения правительства.

Cегодня протестующие предприниматели проводят многотысячный митинг под Администрацией президента. Кроме того они намереваются провести акцию под зданием ЦИК.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове гаишники не выпускают автобусы на Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть