Ексклюзивы
пятница, 13 февраля 2015 09:08

В Конгрессе США зарегистрировали законопроект о предоставлении Украине оружия

В Конгрессе США зарегистрировали законопроект о предоставлении Украине оружия
Фото: ТСН

На рассмотрение Конгресса США был внесен законопроект, который предоставляет Бараку Обаме право поставлять правительству Украины вооружение.

Законодательная инициатива сенаторов-республиканцев зарегистрирована в четверг в электронной базе Конгресса. Как пояснил главный автор инициативы, старший республиканец в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США Джеймс Инхоф, это единственный законопроект, разрешающий поставлять оружие в Украину и обязывающий президента отчитываться о стратегии по украинскому кризису.

Среди его авторов также значатся лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, другой влиятельный республиканец, член комитета по финансам Джон Корнин и другие.

Всего свою подпись под законопроектом поставили 17 законодателей.

Ранее сообщалось, что глава комитета по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США республиканец Мак Торнберри и демократ Адам Смит представили законопроект о "летальном оборонительном оружии" для Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Конгрессе США зарегистрировали законопроект о предоставлении Украине оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть