Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 13:28

Во Франции началась голодовка в поддержку Луценко

Во Франции началась голодовка в поддержку Луценко

Во вторник в Страсбурге под зданием Европарламента стартовала акция голодовки в поддержку Юрия Луценко.

Как передает пресс-служба "Народной самообороны", "цель акции - привлечь внимание мирового сообщества к свертыванию демократии в Украине, посягательство на соблюдение прав человека и преследования представителей оппозиции по политическим мотивам".

"К украинским журналистам присоединились представители украинской диаспоры во Франции, в частности Наталья Пастернак - президент Репрезентативного комитета украинской общины Франции", - говорится в сообщении.

Как отмечают "самооборонцы", "участники акции раздают информацию о Луценко, о цели своего пребывания в Страсбурге, а также собирают подписи в поддержку арестованного"??.

Европейский суд по правам человека начал рассматривать иск Луценко к государству Украина. В "Народной самообороне" также отметили, что все последующие нарушения Генпрокуратуры в отношении экс-министра внутренних дел будут также обжалованы.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции началась голодовка в поддержку Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть