Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 16:21

В Европе поведение Тимошенко назвали опасным

В Европе поведение Тимошенко назвали опасным

В отношении грузинского кризиса украинские политики вели себя очень опасно, считает вице-президент Европарламента Марек Сивец.

Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

Говоря о влиянии конфликта в Грузии на политическую стабильность в Украине, европарламентарий отметил, что в этой ситуации Россия продемонстрировала "не только военную силу, но и определенную политическую философию в отношении соседей и стран, бывших частью Советского Союза: мол, мы оставили в покое прибалтийские страны, Польшу, но оставь нам наши сферы интересов".

"Если бы я был эгоистом, я бы сказал - делайте. Нас уже (в ЕС ) много. Но это значит, что мы строим новый железный занавес. И мы не можем с этим согласиться. Нам необходима консолидация в таких странах, как Украина, так как это - территория игры", - считает Сивец.

В этой связи он высказался за консолидацию украинцев в плане будущего страны. "Главная проблема для Украины сейчас - быть объединенной внутри, чтобы украинцы были едины в отношении возможных проблем", - подчеркнул вице-президент Европарламента.

Кроме того, Сивец высказал мнение, что в отношении грузинского кризиса "украинские политики вели себя очень опасно".

"Это не был вопрос о президенте Саакашвили - хороший он демократ или нет. Это был вопрос о том, как супер-сила ведет себя, используя армию в отношении любой страны или проблемы. С этой точки зрения Ющенко вел себя очень честно. Для него не было места для двойных стандартов. Но он не получил поддержку со стороны других политических сил, которые использовали эту ситуацию", - заявил евродепутат.

Я понимаю, почему они не любят Ющенко, это внутренняя игра, но в этом момент это было крайне опасно для Украины. Если Украина хочет быть суверенным независимым государством, должно быть единство в отношении основных проблем", - подытожил Сивец.

Сейчас вы читаете новость «В Европе поведение Тимошенко назвали опасным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть