Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 10:42

В Еврокомиссии считают, что Украина не станет между Россией и ВТО

Украине не удастся воспользоваться членством во Всемирной торговой организации для влияния на процесс вступления России в ВТО с целью решения вопросов в сфере торговли между двумя государствами.

Такое мнение высказал комиссар Европейской комиссии в делах торговли Питер Мендельсон.

"Можно ожидать, что официально Украина станет членом ВТО в начале лета, поэтому очевидно, что если процесс вступления России в ВТО завершится раньше, членство Украины не будет иметь материального влияния на процесс вступления России", — отметил еврокомиссар.

Он высказал ожидание, что этот процесс не затянется, однако признал, что "если переговоры с Россией будут длиться дольше, тогда Украина будет иметь полное право принимать участие в этом процессе так же, как и любой член ВТО".

Мендельсон также отметил, что не видит причин для Украины усложнять процесс вступления России в ВТО.

"Конечно, если мы профессионально выполняли нашу работу, то правительство в Киеве должно выяснить, что вопросы, которые его беспокоят в сфере торговли, уже поднимали другие страны ВТО. На этом этапе у меня нет причин ожидать, что Украина захочет открывать новые вопросы", — заявил он, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «В Еврокомиссии считают, что Украина не станет между Россией и ВТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть