Ексклюзивы
пятница, 29 января 2016 09:15

В Донецкой облгосадминистрации половина свободных должностей - Жебривский

В Донецкой облгосадминистрации половина свободных должностей - Жебривский

На работу в Донецкую военно-гражданскую администрацию нужны работники. Местные работают преимущественно в промышленности. А квалифицированные работники из других областей не хотят ехать из-за маленькой зарплаты. Об этом Gazeta.ua рассказал Павел Жебривский, председатель Донецкой ОГА.

"Проблема в том, что все измеряют и оценивают работу Донецкой области так же, как Житомирской или Киевской. Это неправильно. Мы перебрались в Краматорск. Это - рабочий город. Большинство жителей работают на заводах. Административной элиты там никогда не было. Она осталась в Донецке или переехала в Киев. У меня до сих пор 50 процентов вакансий. Ежемесячно объявляем конкурсы. Журналистов не можем найти - зарплата 2500 гривен. А арендовать убитую квартиру, где можно переспать и помыться - полторы-две тысячи гривен. Чтобы снять нормальное жилье, надо 4 -5 тысяч. Руководитель департамента получает пять тысяч гривен на руки", - сказал Жебривский.

Больше читайте в эксклюзивном интервью Павла Жебривского для Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой облгосадминистрации половина свободных должностей - Жебривский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи