Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 09:30

У Чорновила забрали автомобиль (ФОТО)

 
В среду нардеп Тарас Чорновил стал жертвой эвакуаторщиков. Его личный автомобиль Skoda Superb с номерами ВР эвакуировали прямо у него перед носом, с козырной улицы Садовой в двух метрах от Верховной Рады.

Здесь депутаты, приезжающие поработать в парламент, бросают свои дорогущие автомобили.

"Я всегда оставляю там машину, и никаких проблем раньше не было. Как рассказали мне потом, моя машина стала жертвой какого-то милицейского босса, который проезжал по Садовой к Кабмину, и дал приказ эвакуировать стоявшее авто", - сказал депутат, пишет "Сегодня".

Когда Чорновил узнал о том, что его авто увезли на штрафплощадку, сразу поехал выручать четырехколесного друга. "Я решил заплатить 410 грн, но теперь имею все документы, и буду судиться с КГГА и ГАИ за то, что они незаконно забирают машины", - говорит нардеп.

Чорновил еще раз просмотрел украинские законы и правила дорожного движения, и обнаружил, что законных оснований для деятельности эвакуаторов нет.

"Власти даже предупреждающие знаки об эвакуаторах не могут производить и устанавливать, их вообще не предусмотрено в ПДД!", - говорит он.

Сейчас вы читаете новость «У Чорновила забрали автомобиль (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть