Ексклюзивы
вторник, 14 июня 2016 11:50

В четверг Рада может взяться за деньги Януковича

В четверг Рада может взяться за деньги Януковича
УНІАН

Фракция "Народный фронт" будет настаивать на рассмотрении парламентом законопроекта о спецконфискации в четверг, 16 июня.

Об этом журналистам заявила замлидера фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар по итогам заседания фракции.

"Наш комитет ездил в зону АТО на выездное заседание. И то, что мы там увидели, реально впечатляет. Я хочу сказать, что без решения вопроса войны о каких-то других вещах мы не можем говорить. Нашим солдатам скоро уже не будет чем стрелять. Если сейчас не решим вопрос, как забрать средства Януковича и направить их на оборонный комплекс с тем, чтобы мы могли банально изготавливать патроны, все эти клоунады и разговоры политикам дорого обойдутся. Мы потребуем закона о спецконфискации средств Януковича в четверг", - отметила она.

В то же время лидер фракции Максим Бурбак заявил: "Ежедневно на востоке гибнут люди. А некоторые занимаются популизмом с трибуны, а не голосуют за закон. Это наша жесткая позиция: в четверг должен быть проголосован закон о спецконфискации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал, когда будут судить Януковича

Напомним, сегодня Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности снял с рассмотрения проект закона Украины №4057 о спецконфискации.

Сейчас вы читаете новость «В четверг Рада может взяться за деньги Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть