Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 16:34

В Черкассах Азарову тыкали дули
7

В Черкассах возле облгосадминистрации объединенная оппозиция собрала митинг под лозунгом "Нет ценовому геноциду". Под призывы координатора акции Леонида Даценко тысячная толпа скандировала "Тулуба вон! Азарова вон! Антинародную власть долой!"

В начале митинга активисты подожгли от привезенного из Холодного Яра огня факел. Один из участников поднял его над головой.

Даценко заявил, что повстанческий огонь из Холодного Яра "должен поднять украинцев на борьбу против преступной власти".

"Вот этот факел и под крышу облгосадминистрации, - закричал кто-то из толпы. - Пусть они все погорят - эти кровопийцы".

На площади разместили плакаты с фотографиями Ахметова, Фирташа, Януковича. На них написано, у кого из них и насколько улучшилась жизнь. На отдельном плакате - премьер-министр Николай Азаров с дулей. Прохожие тыкали дули ему в ответ.

Кроме того, на акции выступили члены политических, общественных организаций, предприниматели. Они сетовали на цены, проваленные реформы, обнищание людей, коррупцию.

"Представьте себе, как наша жизнь улучшается, что из военной Ливии возвращаться домой наши соотечественники не хотят, - отметил активист Владимир Мамалыга. - Губернатор о годе своей работы отчитывался на фуршете. К людям побоялся выходить рассказывать, как нам всем лучше жить стало".

Под конец митинга люди единогласно проголосовали за предложенную резолюцию. В обращении к президенту Виктору Януковичу участники акции требуют отставки губернатора Сергея Тулуба и премьер-министра Николая Азарова.

Напомним, ровно год назад, 7 апреля, в Черкасской области представили нового губернатора Сергея Тулуба. Вчера он отчитался о годовщине своей деятельности.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах Азарову тыкали дули». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть