Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2012 16:06

В БЮТе сомневаются, что голосование по УПК будет отменено

В БЮТе сомневаются, что голосование по УПК будет отменено
"Бютовец" рассказал, что УПК принимали наспех ночью. Фото: donbass.ua

В среду комитет по вопросам регламента и депутатской этики может рассмотреть проект постановления об отмене результатов голосования относительно принятия Уголовно-процессуального кодекса. Об этом сказал член комитета, "бютовец" Василий Кравчук.

"Если проект постановления зарегистрирован в комитете, то в среду во второй половине дня мы можем его рассмотреть. Но всем известно, что в регламентном комитете большинство имеет Партия регионов. Можно спрогнозировать, как они проголосуют за данное постановление. Но, согласно регламенту, если даже не будет рассмотрено в комитете, через месяц может быть вынесено в сессионный зал на голосование", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде появился законопроект об отмене голосования по УПК

По словам депутата, парламентским большинством управляют Михаил Чечетов и Александр Ефремов, поэтому отменить голосование по УПК нереально.

"Уголовно-процессуальный кодекс был принят вопреки Конституции. В сессионном зале находилось 50 депутатов, проголосовали 271 из зарегистрированных 283. Все произошло наспех ночью. А когда так делается, то документ оказывается некачественным и не имеет права на долгую жизнь. В ноябре или декабре этого года в парламент придет новое большинство. Поэтому все будет исправлено демократическим путем", - отметил Кравчук.

"Бютовец" отметил, что те депутаты, которые принимали УПК, нарушая закон о регламенте и Конституции, будут нести за это ответственность.

 

Сейчас вы читаете новость «В БЮТе сомневаются, что голосование по УПК будет отменено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть