Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2012 18:51

В БЮТ обещают адекватно защитить Турчинова

В БЮТ обещают адекватно защитить Турчинова
Андрей Шкиль считает это произволом нынешнего режима. Фото: nbnews.com.ua

"Батькивщина" будет адекватно реагировать на политические преследования. Так Gazeta.ua "бютовец" Андрей Шкиль прокомментировал проверку правоохранительными органами информации о незаконном выделении квартир журналистам Александром Турчиновым во время пребывания на должности главы СБУ.

"Это беспредел нынешнего режима. Они хотят посадить в тюрьму всех, начиная с лидеров оппозиции и журналистов. Они бы с удовольствием посадили весь украинский народ, только бы деньги платили и не портили их счастливое будущее", - отметил он.

По словам депутата, у инициаторов этого процесса нужно спросить, почему именно сейчас встал такой вопрос по Турчинову.

"Раньше они считали, что сильнее и так победят. Сейчас видят, что рейтинг падает, поэтому нужно немедленно находить причины для продолжения политического преследования оппозиции. Накануне выборов оно становится жестче по понятным причинам", - отметил Шкиль.

Напомним, правоохранительные органы проводят проверку по заявлению ветеранов спецназа, в котором они просят привлечь первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова к уголовной ответственности. Его обвиняют в подкупе журналистов путем выделения им квартир, когда он был главой Службы безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ обещают адекватно защитить Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи