Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 09:30

У БЮТ больше всего шансов стать оппозицией - СМИ

При любом раскладе политических сил в Верховной Раде после следующих выборов БЮТ и Ющенко не создадут оранжевую коалицию, пишет "Сегодня".

Издание также предлагает три варианта коалиции в будущей Верховной Раде.

Коалиция 1: ПР+Блок Литвина+КПУ. Именно ее уже предложил вчера на съезде компартии Петр Симоненко. Этот вариант наиболее реален, если эти партии берут вместе больше 225 мандатов. Возможно также присоединение Блока Черновецкого — в случае его прохождения. В любом случае, это будет похоже на антикризисную коалицию 2006 года с премьером Януковичем, но роль Мороза сыграет Литвин.

Коалиция 2: ПР+Блок Ющенко. Второй по вероятности вариант. В этом случае премьером будет Янукович, а спикером — человек Ющенко (возможно, Яценюк). Однако, учитывая, что позарез нужно договариваться с Россией по энергоносителям, "Регионы" вряд ли позволят Ющенко осуществлять прежнюю прозападную политику.

Коалиция 3: БЮТ+Блок Литвина+КПУ. Малореальный вариант, но исключать его нельзя. Правда, лишь в случае, если БЮТ наберет больше голосов, чем ПР, — так как и Литвин, и Симоненко предпочитают союз с "Регионами", пишет газета.

Сейчас вы читаете новость «У БЮТ больше всего шансов стать оппозицией - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть