Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 10:14

В "Батькивщине" считают, что "руховец" Куйбида недостаточно знает столицу, чтобы стать согласованным кандидатом на выборах мэра

В "Батькивщине" считают, что "руховец" Куйбида недостаточно знает столицу, чтобы стать согласованным кандидатом на выборах мэра
Владимир Бондаренко объяснил логику тех, кто выдвигается на выборы мэра Киева. Фото: gazeta.ua

Объединенная оппозиция во что бы то ни стало должна выдвинуть на выборы мэра в Киеве только одного кандидата.

Такое мнение Gazeta.ua выразил "бютовец" Владимир Бондаренко, комментируя призыв Народного руха Украины признать Василия Куйбиду, выдвинутого от партии, единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для киевлян важнее, не будет ли мэр "тушкой", а не его "хозяйственные" способности - "свободовец"

"Сегодня выдвижений на выборы мэра Киева, я уверен, будет много. Я не удивлюсь, если пойдет и Александр Омельченко, может быть и Куйбида. Василий Куйбида человек нормальный, но он не киевлянин, и не знает столицу. И знать долго еще не будет знать. Как по мне, это разнообразные шаги политических сил на поле распределения полномочий в Киеве. Они могут затем изменить эти шаги в результате торговли за должности", - пояснил политик.

Бондаренко отметил, что для оппозиция важно выдвинуть такого человека, который бы мог соответствовать масштабу поставленных перед ним задач.

"Для меня очень важно, чтобы в этом направлении была очень логичная и вдумчивая работа оппозиции, которая определялась бы относительно того или иного человека, исходя из его возможностей управлять огромным мегаполисом, которым является столица Украины. Потому что, например, Попов, при том, что ему очень хочется все постичь, на предыдущей должности мэра объемы его работы были значительно скромнее. Поэтому ему сегодня трудно, даже несмотря на то, что ему в команду набросали разных людей. Разные люди, которые сегодня хотят пойти на мэра, а в будущем видят себя заместителями, также должны быть форматными, и, как минимум, адекватными тем задачам, которые предстоит решать", - считает "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" может поддержать Кличко или Порошенко на выборах мэра Киева, - Бондаренко

Отвечая на вопрос о том, будет ли оппозиция выдвигать лишь одного кандидата, нардеп сказал: "Обязательно. И если это будет Кличко - я буду лично настаивать, чтобы больше никто туда не сунулся от оппозиционных сил. Потому будут и те, кто будет играть в якобы оппозиционность. Два предыдущих тура выборов в Киеве показали, что только объединенные силы могут одержать победу. Это вопрос номер один. Тем более, что выборы будут осуществляться по старому закону. А он ужасен - предусматривает возможность снять кого угодно и когда угодно. Оппозиция определиться по одному кандидату, потому что тогда снятие его будет выглядеть как абсолютно антидемократический шаг власти, которая боится честных выборов. А если выдвинуть многих, и кого-то снимут, будут говорить - так у вас же еще осталось десятка два, боритесь ребята".

Напомним вчера Народный рух выдвинул на виборы мэра Киева Василия Куйбиду.

Сейчас вы читаете новость «В "Батькивщине" считают, что "руховец" Куйбида недостаточно знает столицу, чтобы стать согласованным кандидатом на выборах мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть