Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 07:24

У Азарова посоветовали Ефремову почитать Конституцию

У Азарова посоветовали Ефремову почитать Конституцию

Вице-премьер Борис Колесников убежден, что при нынешней Конституции ввести в Украине прямое президентское правление невозможно.

Об этом он сказал в эфире программы "Черное и белое" комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова относительно введения прямого президентского правления

"Я не знаю, кто и о чем говорит ... Вы посмотрите в Конституцию, там прописаны все случаи президентского правления", - сообщил он.

Он напомнил, что для принятия соответствующего решения необходимо одобрение парламента.

"Без парламента это невозможно", - уточнил вице-премьер.

Вместе с тем, Борис Колесников выступает за возвращение к президентско-парламентской республики. По его словам "хаотические и непродуманные изменения в Конституцию не принесли пользы Украине".

"Через два месяца будет шесть лет политреформе Результат ноль, значит, она не совершенна, как модель развития общества, значит надо искать новую", - заявил он.

Вице-премьер напомнил, что изменения в Конституцию были политическим компромиссом, однако, как видим он оказался нежизнеспособным.

Напомним, что лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что оппозиция провоцирует президента на введение прямого президентского правления.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «У Азарова посоветовали Ефремову почитать Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть