Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 15:47

У Януковича признались, почему не состоялась коалиция БЮТ и ПР

У Януковича признались, почему не состоялась коалиция БЮТ и ПР
Коалиция между БЮТ и Партией регионов не состоялась из-за попытки Юлии Тимошенко обеспечить себе навсегда должность премьер-министра.

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович.

"Главная причина того, что не было положительных действий как следствия длительных консультаций, - это стремление Тимошенко сохранить навсегда должность премьер-министра и овладеть с помощью конституционных изменений всей полнотой власти в государстве", - сказал он.

Лавринович отметил, что он мог бы привести длинный перечень предложений и гарантий, которые давала Партия регионов лично Тимошенко или ее уполномоченным представителям. "Но думаю, что это будет неприлично. И до уровня паскудства мы не опускаемся", - сказал он.

При этом Лавринович заметил, что заявление Тимошенко о намерении Партии регионов обеспечить избрание Президента Украины в парламенте является неправдивым.

"Некорректность и неправдивость тех утверждений, которые делала Тимошенко, являются настолько очевидными, что даже не знаю, на что она надеялась", - сказал он.

При этом Лавринович напомнил, что в парламенте зарегистрированы три проекта закона о внесении изменений в Конституцию, авторами которых являются представители фракции Партии регионов, и ни один из них не предусматривает избрания Президента в ВР, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича признались, почему не состоялась коалиция БЮТ и ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть