Ексклюзивы
воскресенье, 25 августа 2013 11:03

У Януковича говорят, что ключ к евроинтеграции лежит именно в Киеве

У Януковича говорят, что ключ к евроинтеграции лежит именно в Киеве
Фото: liga.net

Как заявил советник президента Украины, уполномоченный по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев, судьба соглашения об ассоциации с ЕС зависит от Украины.

"Я хотел бы подчеркнуть: нам никто не помешает подписать Соглашение. Нам могут помешать подписать Соглашение только мы сами", - сказал Елисеев в эфире 5 канала.

Советник президента отметил, что "ключ от подписания Соглашения об ассоциации лежит именно в Киеве".

В настоящее время, подчеркнул эксперт, речь не идет о том, что Украине что-то навязывают. По словам Елисеева, в "списке Фюле" много параметров, которые нужно было выполнить еще с момента достижения независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалы" знают, что на Круглом столе оппозиции никто ничего не решает - эксперт

Уполномоченный по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов подчеркнул, что Украина сейчас "на расстоянии вытянутой руки от подписания соглашения об ассоциации".

По словам Елисеева, на следующей неделе он отправится на встречу в Брюссель, где, среди прочего, будет обсуждаться и вопрос напряженности в торговых отношениях между Украиной и Россией.

Накануне, 24 августа, в день празднования Дня Независимости Украины, президент Украины Виктор Янукович подтвердил курс государства на европейскую интеграцию. "Для Украины ассоциация с ЕС должно стать важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства", - заявил Янукович.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича говорят, что ключ к евроинтеграции лежит именно в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

114

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть