Ексклюзивы
среда, 16 января 2013 14:33

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тюремщики называют требования Тимошенко политическим пиаром

Тюремщики называют требования Тимошенко политическим пиаром
Тюремщики увидели пиар в действиях Юлии Тимошенко. Фото: glavcom.ua

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что в вопросах содержания экс-премьера Юлии Тимошенко соблюдает закон, а все заявления и требования осужденной называет пиаром.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

"Все претензии Тимошенко являются противоправными, и это делается для собственного политического пиара", - подчеркнул заместитель начальника управления ГПтС в Харьковской области Андрей Лапинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Декриминализация "статьи Тимошенко" поможет избежать ответственности нынешнему правительству - Чорновил

Он добавил, что требование об осмотре палаты Тимошенко защитниками или нардепами было выполнено – это сделала защитник осужденной – дочь Евгения Тимошенко.

"Она лично осмотрела не только комнату, но и целый блок, где находится осужденная", - сказал Лапинский.

Он также подчеркнул, что охрану и наблюдение за видеокамерами всегда осуществляли и осуществляют исключительно представительницы женского пола.

"Поэтому я не понимаю, о каких требованиях в этом контексте вообще может идти речь. Те условия, которые политические соратники называют требованиями, всегда были и есть в осужденной", - добавил Лапинский.

Он также напомнил депутатам, которые пытались прорваться на территорию реанимационного отделения в ЦКБ №5, что это режимная территория.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты пожалуются в прокуратуру на то, что их не пустили в палату Тимошенко

"Только медицинские работники имеют право посещать осужденных по необходимости. Все остальные, в том числе и народные депутаты, согласно закону и ведомственной нормативно-правовой базе, пишут запросы на свидание с осужденными, и встречаться с ними в определенное время после получения соответствующего разрешения на проведение свидания", - заметил Лапинский.

Заместитель начальника ГПтС в Харьковской области также подчеркнул, что только за последнее время осужденная уже больше 20 раз общалась по мобильному телефону.

Как известно, Тимошенко несколько дней спит в ванной или коридоре и отказывается идти в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдения и находится караул.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики называют требования Тимошенко политическим пиаром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи