Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2012 09:57

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тюремщики насчитали уже более 50 отказов Тимошенко лечиться

Тюремщики насчитали уже более 50 отказов Тимошенко лечиться
В Качановской колонии заявляют о наличии всх необихних медсредств. Фото: cit.ua

Харьковские врачи 22 марта в очередной раз предложили экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии, пройти курс терапевтического лечения и комплекс реабилитационно-оздоровительных процедур, от чего она отказалась.

Об этом сообщила Государственная пенитенциарная служба.

"Ю.Тимошенко вновь отказалась подписать предложенное согласие ("Информированное согласие пациента на медицинское вмешательство". - ред.) и начать запланированное лечение. Об этом был составлен соответствующий акт", - сказано в сообщении.

"Врачи Минздрава в присутствии начальника медико-санитарной части Качановскої исправительной колонии в очередной раз обратили внимание Ю.Тимошенко на наличие медицинских показаний для прохождения назначенного лечения высококвалифицированными (в том числе немецкими) врачами и обеспеченность учреждения необходимым медицинским оборудованием и медпрепаратами. Вместе с этим, врачи повторно предупредили осужденную о ее личной ответственности за состояние ее здоровья в дальнейшем при отказе от рекомендованного лечения", - подчеркнула пенитенциарная служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европейский суд отправили документы о том, как хорошо сидится Тимошенко в колонии

В сообщении также отмечено, что за период нахождения в учреждениях пенитенциарного ведомства Тимошенко более 50 раз отказывалась от медосмотров, инструментальных и лабораторных исследований, а также на протяжении февраля-марта 3 раза отказывалась от лечения.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики насчитали уже более 50 отказов Тимошенко лечиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть