Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2012 15:42

Тягнибок: "У нас в парламенте рука не дрогнет сделать все на пользу Украины"

Тягнибок: "У нас в парламенте рука не дрогнет сделать все на пользу Украины"
Олег Тягнибок рассказал, чем будет заниматься в парламенте. Фото: rospres.com

Объединенная оппозиция и ВО "Свобода" обнародует тексты всех законопроектов, которые будут принимать в новом парламенте.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Мы обнародуем не просто перечень законопроектов, но и тексты законопроектов, поскольку название закона еще не означает, что внутри этот закон является таким, который можно голосовать, - заверил он. - Другое дело, что в течение последнего года, в период наших общений мы просто так время зря не теряли. Все-таки у нас работала очень активно юридическая группа, которая, собственно, и обсуждала различные идеологические различия, которые есть между нашими политическими силами и совместные законопроекты, которые мы будем принимать и за которые мы будем голосовать внутри парламента".

Тягнибок пообещал, что соответствующая информация будет подаваться периодически во время всей предвыборной кампании.

Он также рассказал, что, в первую очередь, будет делать оппозиция в парламенте: "Однозначно, это закон об импичменте президента. Вы знаете, что у нас существует факт возможности импичмента, но нет механизма. Однозначно, это постановление об отставке в полном составе правительства Азарова-Тигипко-Табачника. Однозначно, это законы, которые будут регулировать тотальные отзыва депутатов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Тягнибока заявили, что не будут обещать избирателям "манны небесной"

Тягнибок добавил: "Конечно, это целый перечень законов в социально-экономической и гуманитарной сферах. Понятно, что одним из первоочередных будет закон по защите украинского языка, исходя из тех подлых планов, которые сегодня готовит уголовно-олигархическая власть в Украине".

Он заверил, что оппозиция в новом парламенте делать все на благо Украины: "Если рука наших граждан не дрогнет отдать свои голоса за украинскую оппозицию, то я убежден, что у нас в парламенте и при власти рука не дрогнет сделать все в пользу Украины и украинцев".

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок: "У нас в парламенте рука не дрогнет сделать все на пользу Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи