Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 12:58

Тягнибок поссорился с Тимошенко, которая не дала ему слово

Тягнибок поссорился с Тимошенко, которая не дала ему слово
Координатор Народного комитета защиты Украины Дмитрий Павлычко отклоняет упреки Всеукраинского объединения "Свобода" о том, что в рамках комитета, во время проведения митинга оппозиции 7 сентября под стенами Верховной Рады, сознательно не было предоставлено слово Олегу Тягнибоку.

"Я лично обращался к руководству партии "Свобода"(в частности, с Андрем Ильенко, Андрем Мохником и Алексеем Кайдой), чтобы от этой политической силы выступил именно ее лидер Тягнибок".

"У представителей "Свободы" я несколько раз спрашивал, где Тягнибок и почему он не присутствовал. Мне было заявлено, что его нет и выступать будет от "Свободы"  Ирина Фарион. Я предоставил ей слово и она выступила на митинге как член политсовета ВО "Свобода", и объяснил, что она выступает из-за того, что нет Тягнибока. Сейчас с удивлением узнал, что где-то на площади перед парламентом находился Тягнибок и почему-то так и не подошел к сцене", - заявил Павлычко.

Координатор Комитета защиты Украины также считает, что подобные заявления, а "также провокационное поведение некоторых представителей партии "Свобода", которые на митинге постоянными криками не давали выступать со сцены даже таким уважаемым в нашем обществе людям как многолетний борец за независимость Украины Левко Лукьяненко, вредит общеукраинской делу.

"Наш комитет создан для консолидации проукраинских сил, а потому все его представители должны заботиться о единстве, совместную борьбу против наступления на права и свободы граждан. Любые действия, направленные на разрушение такого единства идут на пользу нынешнему антиукраинском режиму. От таких выкриков и заявлений могут радоваться только в Администрации Президента Виктора Януковича и офисе "Партии регионов", - убежден Павлычко.

Напомним, во вторник, 7 сентября 2010, под стенами Верховной Рады прошел митинг, организованный Народным комитетом защиты Украины.

Пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода" позднее распространила сообщение, в котором, в частности, говорилось, что во время заседания оргкомитета акции "Свобода" получила право на три выступления.

"Однако во время собрания представители БЮТ сломали договоренность и слова лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку и председателю Тернопольского областного совета Алексею Кайде не предоставили.

"После того как митингующие потребовали предоставить слово Олегу Тягнибоку, новоиспеченный бютовец Юрий Луценко нагло с трибуны заявил, что Тягнибока нет на митинге. Хотя еще с начала акции и до ее завершения лидер "Свободы" был среди митингующих возле Верховной Рады. От "Свободы" слово едва предоставили известному языковеду Ирине Фарион. Зато митинг превратился в тройной выступление лидера БЮТ и ее политических сателлитов ", - отметили в пресс-службе ВО "Свобода".

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире 5 канала также заявила о том, что никто не пытался мешать Тягнибоку выступить.

"Трибуна с 9:00 была открыта для всех оппозиционных сил. Для всех лидеров. Все могли прийти, выступить, обратиться к людям", - сообщила она.

Тимошенко уточнила, что от этой политической силы "выступал на трибуне человек, женщина, которую "Свобода" делегировала".

Как известно, ВО "Свобода" заявила, что несмотря на предварительные договоренности, участники митинга 7 сентября, так и не смогли услышать выступления Тягнибока.

Украинская правда, УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок поссорился с Тимошенко, которая не дала ему слово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи