Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2013 12:15

Тягнибок хочет, чтобы "регионалы" рассмотрели вопрос переголосование "выездных" законов

Тягнибок хочет, чтобы "регионалы" рассмотрели вопрос переголосование "выездных" законов
Олег Тягнибок. Фото: lenta-ua.net

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок попросил председателя парламента Владимира Рыбака, чтобы на заседании фракции Партии регионов рассмотрели вопрос переголосование в сессионном зале ВР "выездных" законопроектов.

"4 апреля депутаты от ПР и коммунисты покинули помещение ВР на Грушевского, 5 и провели некое выездное заседание. Этот путь в никуда. Этот путь к развалу важнейшей институции украинского государства, поэтому я обращаюсь к представителям большинства, ибо думаю, что никто из нас не хочет быть современником того периода, когда государственные институты будут уничтожены и разрушены. Конечно, не мне вас учить, но я хочу подчеркнуть, что такими действиями, вы становитесь практически "могильниками" украинского государства, в конечном итоге как ВАСУ, который благословляет ваши действия", - сказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалам" предлагают купить полковую палатку для заседаний

Он отметил, что решение ВАСУ по выездном заседании "позорное". Такие выводы он сделал, после общения "с профессорами юридических факультетов".

Тягнибок подчеркнул, что действия власти 4 апреля предшествуют скатыванию Украины в долговую яму, и "такие законопроекты нельзя было голосовать в подворотнях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции верят, что на следующей неделе у них будет 226 голосов за киевские выборы

Поэтому он подчеркнул, что такие законы надо рассматривать в Верховной Раде в присутствии оппозиции: "Уважаемый господин председатель, несмотря на то, что есть решение решение ВАСУ, но я бы просил парламентское большинство обсудить у себя, на внутренних заседаниях, по переголосовании всех вопросов, которые были проголосованы на Банковой".

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок хочет, чтобы "регионалы" рассмотрели вопрос переголосование "выездных" законов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть