Ексклюзивы
понедельник, 04 марта 2013 14:04

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Нардепов от оппозиции не пустили на суд по делу Тимошенко

Нардепов от оппозиции не пустили на суд по делу Тимошенко
Фото Андрея Парубия з Фейсбука

Сегодня, 4 марта, в зал Высшего административного суда Украины, где рассматривается дело Юлии Тимошенко, не смогли попасть представители оппозиционных сил.

Без каких-либо объяснений, сотрудники "Беркута" не пустили внутрь помещения семь народных депутатов от оппозиции. Среди них в суд пытался попасть и депутат от Ровенщины Юрий Вознюк, сообщает пресс-служба политика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетель по делу Щербаня рассказывает о конфликтах с Лазаренко и разговорах с Кучмой

"Когда народные избранники обратились за объяснениями к председателю Высшего административного суда Украины, то отметил, что ничего не может сделать. "Соответствующее распоряжение - то есть запрет оппозиции присутствовать на рассмотрении дела - было принято председателем Печерского районного суда Киева, где и должны ее рассматривать, но по некоторым причинам перенесли в помещение админсуда", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль опубликовал разоблачительный отчет временной комиссии ВР относительно Владимира Щербаня

"Распоряжение судей доходит до абсурда: председатель суда, в помещении которого проходит судебное заседание, не имеет влияния на ситуацию. Выполняя указания власти суды, которые уже давно стали карманными, делать все возможное, чтобы и впредь препятствовать открытости процесса над Тимошенко, о невиновности которой кричит уже весь мир ", - отметил Вознюк.

Сейчас вы читаете новость «Нардепов от оппозиции не пустили на суд по делу Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть