Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2010 20:11

Тягнибок говорит, что Яворивского освистали из-за убийцы Лозинского

Тягнибок говорит, что Яворивского освистали из-за убийцы Лозинского

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявляет, что не имеет отношения к освистыванию во время митинга в защиту украинского языка председателя Союза писателей Украины Владимира Яворивского.

Об этом он заявил Gazeta.ua, комментируя заявление, распространенное пресс-службой НКЗУ.

"Боже мой. БЮТ сейчас напоминает плаксивого ребенка. Если господин Яворивский считает и представлял, что он приедет и будет иметь полный "одобрямс", он глубоко ошибался. Я не слушал выступления Яворивского, но, насколько я понимаю, были люди из Кировоградщины, которые просто возмущены защитником убийцы Лозинского, ведь это же Яворивский говорил, что Лозинского надо наградить званием Героя Украины, это была ответная реакция на соответствующие слова. Вот почему меня никто не освистывал на том митинге? Почему Фарион никто не освистывал?. Потому что мы говорили то, что нужно было говорить в данной ситуации. Если господин Яворивский что-то не то говорил, то ему, может, надо поупражняться в ораторском искусстве. А не БЮТу обижаться на весь мир. Я по-другому просто не знаю, что комментировать. Это смешно просто ", заявил Тягнибок.

По мнению лидера Свободы, БЮТ должен быть благодарен их активистам за помощь в организации митинга.

"А чего они нас звали? Если бы не "Свобода", там вообще никого не было. Нас пришло тысяч десять после марша УПА. Если бы нас там не было, Яворовский вообще не было бы к кому говорить. Если мы такие плохие, если мы им слова не даем, чего вы нас зовете? Странно, странно, странно ... Наконец, еще и заявления какие-то распространяют. Они сейчас на нас столько грязи выливают по разным регионам, проплачивают какую-то "джинсу" против "Свободы" в прессе. Того, что на нас сейчас цепляют, мы стараемся на это не реагировать. Пусть сопли вытрет, еще поплачет немножко, может, успокоится ", - добавил лидер Свободы.

Тягнибок считает, что у БЮТ "потеряли чувство реальности" и "перестали понимать общество".

"Перед тем был митинг возле памятника Шевченко, который" Свобода "посвятила УПА. Туда пришли Лукьяненко, Павлычко. Мы их пригласили, дали слово. Они говорили, сколько хотели на нашем, партийном митинге. А теперь они к нам еще какие-то претензии выставляют? Эти люди либо потеряли чувство реальности, либо человек, который долго находится у власти, перестает понимать людей", - подытожил Тягнибок .


Напомним, что 14 октября во время выступления на митинге на защиту украинского языка представителя ВО "Батькивщина", председателя Национального союза писателей Украины, известного писателя, народного депутата Владимира Яворивского, представители "Свободы" выкрикивали "Ганьба!" и не давали ему говорить. Как утверждают многочисленные очевидцы, указание закрикивать ораторов от "Батькивщины" исходило непосредственно от руководства "Свободы".
Сейчас вы читаете новость «Тягнибок говорит, что Яворивского освистали из-за убийцы Лозинского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть