Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2018 13:25

Турчинов жестко потроллил идею Путина

Турчинов жестко потроллил идею Путина
Секретарь СНБО Александр Турчинов сравнил "референдум" Путина с колорадскими жуками.

Проведение референдума на оккупированной части Донбасса является провокацией России. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Россия имеет свою трактовку и Минских соглашений, и "формулы Штайнмайера". Фактически они свою деструктивную позицию маскируют под любые названия. В частности, предложение о проведении референдума.

Простите, это есть провокацией и ерундой. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса - это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая. То есть страна это никогда не воспримет", - цитирует Турчинова "Інтерфакс-Україна"

Сначала необходима "полная деоккупация, полное освобождение оккупированных территорий, и после этого могут быть задействованы уже политические механизмы реинтеграции этой территории в конституционное поле Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали кандидатов в президенты, выгодных куму Путина

В июле во время встречи с президентом США Дональдом Трампом президент РФ Владимир Путин предлагал провести на оккупированной территории Донбасса референдум о статусе территорий, писал Bloomberg.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов жестко потроллил идею Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть