Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2011 10:19

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Турчинов: возбуждения нового дела можно объяснить только страхом перед Тимошенко

Турчинов: возбуждения нового дела можно объяснить только страхом перед Тимошенко

Все дела, связанные с корпорацией ЕЭСУ, уже рассматривались украинскими судами и были признаны сфабрикованными и такими, которые не имеют под собой никаких оснований.

Об этом сообщил первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Турчинова, несмотря на то, что работали все возможные службы: разведка, СБУ, МВД и зарубежные эксперты, "власть так и не смогла сфабриковать против Тимошенко ни одного дела".

"И поэтому, несмотря на сроки давности, несмотря на то, что все эти вопросы уже рассматривались украинскими судами и были перечеркнуты, они, не имея больше аргументов против Тимошенко, предъявили обвинение еще более абсурдное, чем провальные дела, которые фальсифицировались и рассматривались в течение прошлого года", - отметил он.

Кроме того, Турчинов обратил внимание журналистов на ряд абсурдных моментов в новом обвинении. "Обвинения сформировано как покушение на растрату, то есть не было никаких потерь государства, ни копейки", - сказал он.

Турчинов отметил, что ему не известно о существовании оформленного государственного обязательства по долгам ЕЭСУ.

"Если были бы реальные, обеспеченные какими государственными гарантиями долговые обязательства, то поверьте мне, Россия бы 15 лет не ждала, чтобы потом каким-то неофициальным письмом сообщать СМИ Украины о такой проблеме", - подчеркнул он.

"Ничем иным, кроме страха перед Тимошенко действующих руководителей Украины и их желанием любыми методами не выпустить ее из тюрьмы, эти дела не объясняются", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов: возбуждения нового дела можно объяснить только страхом перед Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть