Ексклюзивы
вторник, 10 января 2012 16:34

Турчинов рассказал, как в кабинетах Януковича пишут медицинские заключения о Тимошенко

Турчинов рассказал, как в кабинетах Януковича пишут медицинские заключения о Тимошенко

Официальные выводы о состоянии здоровья заключенной Юлии Тимошенко готовят не врачи, ее осматривающие, а чиновники из Администрации президента и Министерства здравоохранения под пристальным присмотром своих руководителей.

Об этом во время пресс-конференции заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Я общался с Сергеем Власенко (защитником Тимошенко - ред.) в телефонном режиме, который вышел из колонии, чтобы сообщить нам страшную информацию о потере сознания Юлией Владимировной", - рассказал Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко потеряла сознание из-за лекарств против ОРВИ

По его словам, Тимошенко продолжает болеть, и к ее болезням, "которые не лечатся", добавилась еще острая вирусная инфекция.

"Главная проблема - то, что врачи так и не объяснили профессионально о причинах потери сознания Юлией Тимошенко и ее нахождения в таком тяжелом состоянии, когда ее просто возвращали к жизни", - отметил бютовец.

Он отметил, что врачи, которые осматривали экс-премьер-министра, не записали ни одного официального заключения и объяснили, что обморок Тимошенко, по их мнению, связан с реакцией ее организма на лекарства.

"Вот такая неофициальная диагностика представителей Министерства здравоохранения. А какие лекарства, какая реакция, какой она будет дальше - безусловно, их это не интересует, потому что они выполняют указания своих руководителей и работают в рамках этих указаний", - подчеркнул Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко будет больше двигаться - Минздрав

Он убежден, что не врачи готовят официальные пресс-релизы.

"Их готовят чиновники из Администрации президента совместно с коллегами из Минздрава, которые затем обнародуют заместители министра здравоохранения... За колючей проволокой руководство Украины пытается физически уничтожить Юлию Тимошенко", - резюмировал бютовец.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов рассказал, как в кабинетах Януковича пишут медицинские заключения о Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи