Ексклюзивы
среда, 18 сентября 2013 10:42

"Трудно представить, чтобы Фарион голосовала за Кличка" - эксперт о едином кандидате от оппозиции

"Трудно представить, чтобы Фарион голосовала за Кличка" - эксперт о едином кандидате от оппозиции
Михаил Погребинський. Фото: obozrevatel.com

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, говоря , что в первом туре на выборах 2015 должно быть три кандидата от оппозиции мыслит реалистичный политик.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог,  директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

На вопрос, не вызовет ли такая позиция Тимошенко споров внутри оппозиции, эксперт ответил: "Это не может вызвать спор, потому что это наиболее рациональный и реалистичный вариант. Я не вижу шансов, что оппозиция сможет в первом туре определить единого кандидата. И Тимошенко здесь просто высказывает свою позицию как реалистического политика".

По мнению Погребинского Тимошенко осознает, что не сможет принять участие в выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тюремщики удивлены заявлениями Тимошенко о видеокамерах

"Она реалистично рассматривает ситуацию, она понимает, что не сможет принять участие в выборах. Она отдает себе в этом отчет. Конечно хочет, чтобы победил кто-то от оппозиции. И поэтому выражает свою естественную позицию - давайте идите вместе, а потом кто будет, тот будет единый кандидат", - сказал он.

"На чем вообще держатся аргументы, что уже в первом туре нужен единый кандидат. На том, что не будет распыления сил, не будет конкуренции. Что оппозиционеры будут поддерживать единого кандидата. Во-первых, нет такого кандидата. Трудно себе представить, что Фарион будет голосовать за Кличко, за человека не чисто арийского происхождения", - отметил Погребинский.

Он также добавил, что пока единственного реального кандидата от оппозиции нет.

"Вот если бы была такая ситуация как была при Ющенко, когда он был единственным реальным кандидатом . Но сегодня такого нет. Так или иначе будут конкурентные выборы на оппозиционном поле", - сказал эксперт.

Сейчас вы читаете новость «"Трудно представить, чтобы Фарион голосовала за Кличка" - эксперт о едином кандидате от оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть