Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2012 23:57

Нужно говорить не о персональном голосовании, а о новом правительстве - комунист

Нужно говорить не о персональном голосовании, а о новом правительстве - комунист
Спиридон Килинкаров. Фото: politika.lg.ua

Сейчас нужно говорить не о персональном голосовании, а о новом правительстве.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

"У нас депутаты делятся на мажоритарщиков и партии. Поэтому относительно голосования в парламенте - сейчас уже разные процедуры. Те, кто был в прошлом парламенте, знают, что перед сессионной неделей мы собираемся фракцией, обсуждаем каждый проект закона, каждый высказывает свою точку зрения, мы определяемся фракцией "за" или "против" этого закона и после этого мы идем в зал и принимаем соответствующее решение", - рассказал он.

Коммунист добавил: "Ясно, что есть норма Конституции, мы обязаны голосовать персонально и нужно это делать. Но специфика работы парламента в том, что депутатская деятельность заклечаеться не только в работе в парламенте, ведь кто-то уехал в командировку, кто-то пошел к прессе".

Поэтому этот вопрос персонального голосования, по мнению нардепа, не столь важен, как о нем сейчас говорит оппозиция.

"Мы сейчас не про то говорим. Перед работой парламента мы должны говорить о том, как надо переформатировать правительство, с какой программой правительства выйти, чтобы решать те проблемы и вопросы, которые избиратели ставили в период избирательной кампании. И оппозиционность или провласнисть партии или мажоритарщика определяется не его риторикой в ??период избирательной кампании, а конкретными голосованиями в парламенте. И мы с вами посмотрим, когда будет переформатироваться правительство, кто поддержит премьер-министра, кто поддержит программу правительства и кто проголосует за бюджет", - подчеркнул Килинкаров.

Сейчас вы читаете новость «Нужно говорить не о персональном голосовании, а о новом правительстве - комунист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть