Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 10:10

Вопрос персонального голосования решится в понедельник

Вопрос персонального голосования решится в понедельник
Фото: fakty.ictv.ua

Вопрос персонального голосования народными депутатами нового созыва может решиться уже в понедельник.

Об этом в эфире 5 канала, заявил представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, говоря о заседании рабочей группы по деятельности новой Верховной Рады.

"Было договорено, что стороны подготовят свои предложения (относительно механизмов обеспечения персонального голосования - ред.), и сейчас уже коллеги из оппозиции подготовили свой проект постановления, где предлагается действующему составу Верховной Рады принять постановление по внедрению электронной системы голосования" Рада-3". Абсолютно нормальное предложение", - рассказал "регионал".

Он пояснил: "Было предложено представителям фракций Партии регионов и коммунистам тоже присоединиться. У нас в понедельник будет согласительный совет, на которой этот вопрос обговориться. Литвин уже заявил, что он готов его включить к рассмотрению и поставить на голосование".

Кроме того, по словам Мирошниченко, спикер Владимир Литвин предложил свой вариант обеспечения персонального голосования народными депутатами в ВР.

"Он сказал, что вопрос персонального голосования - это вопрос, который касается каждого отдельного депутата. Было предложено, чтобы каждый народный депутат, когда он будет подписываться под присягой как народный избранник, дополнительно чтобы он лично подписал обязательство выполнять соответствующую норму Конституции о персональном голосовании", - рассказал нардеп.

"Регионал" добавил: "Речь идет не о правовых основаниях, а о механизме - как это обеспечить. Поскольку, к сожалению, на протяжении всей истории украинского парламентаризма мы имели массовые прецеденты, когда голосовали не своими карточками".

Сейчас вы читаете новость «Вопрос персонального голосования решится в понедельник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи