Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 06:25

Трамп признал, что Россия вмешивалась в выборы президента США

Трамп признал, что Россия вмешивалась в выборы президента США
Трамп обвинил Обаму в вмешательстве в выборы США. Фото: РИА Новости

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп признал, что Россия вмешалась в президентские выборы в Соединенных Штатах, на которых он одержал победу, однако обвинил лично Барака Обаму в том, что он не сделал ничего в ответ.

Об этом он написал в серии твитов на собственной странице, передает Укринформ.

"Настоящая правда заключается в том, что президент Обама ничего не сделал после того, как был проинформирован в августе о вмешательстве России", - написал Трамп.

Он отметил, что президент Обама "четыре месяца наблюдал за Россией и не хотел "раскачивать лодку" и не прекратил это вмешательство, что "не принесло ничего хорошего ни демократам, ни мошеннице Клинтон".

Сам же Трамп отрицает свой сговор с российским правительством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Трампа заговорили о встрече с Путиным

Сообщения на ленте Дональда Трапа появились после публикации The Washington Post в котором говорилось о получении предыдущей администрацией разведывательных данных, которые четко указывали на намерения Путина повлиять на результаты выборов в США. В частности, как отмечало издание, американская разведка овладела конкретными инструкциями президента России Путина о дерзкой цели операции - поражение или, по крайней мере, небольшой вред кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон и помочь победить ее главному оппоненту, нынешнему президенту США.

Сейчас вы читаете новость «Трамп признал, что Россия вмешивалась в выборы президента США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть