Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 13:55

Товарищ Порошенко из СНБО потратил более миллиона на свадебные декорации

Товарищ Порошенко из СНБО потратил более миллиона на свадебные декорации
Олег Свинарчук в 2014 году сменил фамилию на Гладковський. Фото: УНИАН

Бизнес-партнер президента Петра Порошенко и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский заплатил за свадебные услуги более миллиона гривен.

Об этом говорится в изменениях в его электронной декларации.

В документе Гладковський указал 1 007 060 грн расходов на услуги по организации свадебного торжественного мероприятия итальянской компании LE COPERTURE SRL. Компания находится в коммуне Повельяно в провинции Тревизо.

Компания создает конструкции, снаряжения, декорации и прочее для проведения различных торжественных мероприятий, пишет "Украинская правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Друг Порошенко задекларировал виллу в Испании и 8 млн грн

Олег Гладковський женат, воспитывает троих сыновей. Он - давний бизнес-партнер президента Петра Порошенко. Ранее были партнерами в корпорации "Богдан Моторс". В СНБО Гладковський отвечает за оборонно-промышленный комплекс.

В течение 2016-2017 годов Минобороны заказало у "Богдан Моторс" 200 санитарных автомобилей для АТО на 26,1 млн грн. Из поставленных на фронт 50 автомобилей 25 пришлось ремонтировать или возвращать на завод. После огласки в Минобороны заявили о необходимости устранения недостатков. Впоследствии засекретили соглашения о поставках автомобилей "Богдан 2251".

Сейчас вы читаете новость «Товарищ Порошенко из СНБО потратил более миллиона на свадебные декорации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть