Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 13:37

Томенко считает, что за отставкой Яценюка стоят Ющенко и Янукович

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что ответственность за ситуацию в Украине должны взять на себя глава государства Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Как сообщили в пресс-службе Томенко.

"Виктор Ющенко и Виктор Янукович должны взять на себя ответственность за ситуацию в Украине, а не исподтишка руководить государством", - сказал Томенко, комментируя события сегодняшние в Верховной Раде.

По его словам, сегодня очевидно, что Президент и лидер Партии регионов договорились о совместных действиях в парламенте и о совместной деятельности на перспективу. "Это подтверждается согласованным голосованием в ВР, общими целями и соответствующими заявлениями представителей обеих этих команд", - считает Томенко.

"Такие совместные действия, в частности, отставка Арсения Яценюка, избрание нового председателя Верховной Рады и, возможно, отставка и формирования нового правительства, должны проходить цивилизовано и по закону. В этой ситуации менее значимы партийные интересы или цели определенных политиков, сейчас важнее, чтобы в таких обстоятельствах не пострадали национальные интересы и имидж Украины в мире как демократической страны", - отметил Томенко.

Самое главное, по его словам, что, наконец, необходимо остановить теневой характер управления страной командами Ющенко и Януковича. "Президенту и лидеру Партии регионов необходимо пойти цивилизованным путем: обнародовать совместный план действий и взять на себя ответственность за ситуацию, к которой привела их совместная деятельность. И уже затем проводить кадровые изменения в соответствии с законодательством", - считает Томенко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Томенко считает, что за отставкой Яценюка стоят Ющенко и Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть