Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2012 11:50

Томенко: Власть будет использовать ВР в своих интересах во время избирательной кампании

Томенко: Власть будет использовать ВР в своих интересах во время избирательной кампании
Николай Томенко считает, что во время избирательной кампании "регионалы" будут использовать ВР в своих интересах. Фото: ru.tsn.ua.ua

Вице-спикер парламента, один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко констатировал, что оправдался прогноз оппозиции. На этой сессии работа Верховной Рады будет построена таким образом, что "50-70 депутатов парламентского большинства собираться на несколько дней пленарной неделе для того, чтобы проголосовать законопроекты, необходимые для проведения избирательной кампании и очередной" реформы "против людей".

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

"Все, что связано с функциями парламентского контроля и информирования общественности о ситуации в стране власть будет принципиально не выполнять", - подчеркнул Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слезы, пение, вышиванки - Объединенная оппозиция вывела на митинг 10 тысяч человек

Политик отметил, что именно так и произошло в первую же пленарную пятницу новой сессии. Также он напомнил, что рядом законов предусмотрена обязанность правительства информировать парламент и общественность о ситуации в стране.

По словам политика, 7 сентября Верховная Рада должна была заслушать информацию о подготовке и начале нового учебного года.

В тоже время, Томенко подчеркнул, что еще важнее была информация правительства о социально-экономической и финансовой ситуации в стране, которая беспокоит всех граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Власть настолько боится объединенную оппозицию, что не может назвать своих кандидатов" - Томенко

Также он добавил, правительство побоялось информировать о том, что происходит, и поэтому было отменено заседание парламента в пятницу.

Кроме того, вице-спикер напомнил, что работой парламента в пятницу также обязательно предусмотрено время для выступлений народных депутатов, которые информируют о проблемах в регионах.

Он добавил, что такие выступления сегодня чрезвычайно важны, поскольку речь идет о большом количестве нарушений прав и свобод граждан, а также злоупотреблений в избирательном процессе.

"Сегодня вполне очевидно, что Верховную Раду власть будет использовать в своих интересах в течение всей избирательной кампании и то, как работать и какие законы рассматривать будут решать не депутаты Верховной Рады и даже не депутаты парламентского большинства, а политтехнологи избирательного штаба Партии регионов", - подытожил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Власть будет использовать ВР в своих интересах во время избирательной кампании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть