Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 11:40

Томенко надеется, что "Удар" подпишет соглашение о создании коалиции

Томенко надеется, что "Удар" подпишет соглашение о создании коалиции
Николай Томенко. Фото: uainfo.censor.net.ua

Вице-спикер Николай Томенко надеется, что партия "Удар" подпишет соглашение о создании демократической коалиции в следующем парламенте.

Об этом он сказал на брифинге в ВР.

По словам депутата, Объединенная оппозиция "Батькивщина", "Свобода" и "Удар", хотят изменить нынешнюю власть, но 8 позиций соглашения различают намерения этих 3 политических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк требует у Кличко ответа, подпишет он соглашение о коалиции еще до выборов

"Батькивщина" и "Свобода" выступают за то, чтобы при создании демократического большинства отстранять от власти политический режим Януковича. А судя по тому, что я слышу, в "Ударе" является табу на фамилию Янукович. Пока, у них никто не сказала, что она за импичмент Януковича. Они считают, что им надо создать новый, честный и профессиональный правительство при Януковиче. Здесь у нас серьезное расхождение, поскольку "Батькивщина" не собирается работать ни в одном правительстве при Януковиче. Мы собираемся сделать все, чтобы этот политический режим ушел в отставку ", - заявил Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Только поддержка Тимошенко позволит Яценюку или Кличко выиграть президентские выборы - политолог

По его словам, именно из-за такого расхождения "Батькивщине" и Удар не удалось найти общий язык в некоторых мажоритарных округах. "Как мы можем снимать из округа например в Киеве, или в Черкасской области своих кандидатов, когда от Удара есть люди, которые шепотом боятся назвать фамилию Янукович, а при фамилии губернатора встают и становятся по стойке Смирно", - отметил политик.

Он заверил, что для "Батькивщины" при создании следующего парламентского большинства важны принципы, чем полпроцента разницы рейтинга кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Томенко надеется, что "Удар" подпишет соглашение о создании коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи