Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 10:43

Объединенная оппозиция предлагает не соглашение о коалиции, а документ "под выборы" - эксперт

Объединенная оппозиция предлагает не соглашение о коалиции, а документ "под выборы" - эксперт
Виталий Бала. Фото: ukr.obozrevatel.com

Политическое соглашение о создании коалиции демократических сил в следующем парламенте, которую представители Объединенной оппозиции предлагают подписать другим оппозиционным силам - является исключительно документом "под выборы".

Такое мнение Gazeta.ua высказал политолог Виталий Бала.

"Абсолютно понятно, что когда такие заявления тем, более публичного характера, делает политическая сила, она преследует две цели: берет инициативу и выступает промоутером определенных действий и практически достигает своего второго задания - информационного повода. Вокруг этого документа будут продолжаться разговоры и обсуждения ", - сказал он.

При этом он отметил, что возможность подписания этого соглашения, это уже другой разговор. "Я, прочитав даже первые пункты, увидел, что там есть важные пункты с точки зрения избирательной кампании закон о языке, налоговый закон .. Все сейчас заточено под выборы, но если там не написано, что мы вернем полномочия ВР в бюджетной политике, и других вопросах, которые были переданы АП или Кабмина, то говорить здесь о качестве серьезные вещи довольно трудно. Это реально документ для выборов", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Объединенная оппозиция предлагает не соглашение о коалиции, а документ "под выборы" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть