Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 09:29

У ПР будет парламентское большинство, но очень шатким — Третьяков

У ПР будет парламентское большинство, но очень шатким — Третьяков
Фото: ru.tsn.ua

У Партии регионов, совместно с ее сателлитами, будет парламентское большинство после выборов, но оно будет шатким, а президенту будет сложно его удерживать.

Об этом народный депутат Александр Третьяков сказал в эфире программы "Один на один" с Савиком Шустером.

"У власти будет большинство в парламенте. Это я говорю, как человек, который хорошо разбирается в выборах и ни одни выборы прошел. Ситуация в парламенте 2012, будет повторена ситуация в парламенте 2002 года. Плюс-минус 5% погрешности в количестве депутатов", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соболев: Социологические данные по мажоритарщикам расходились на 18%

По его мнению, у Партии регионов с сателлитами будет порядка 230-235 мандатов. "Такое будет разделение в парламенте. У них будет большинство, но очень шатким. И президент его будет очень тяжело удерживать, это пропрезидентское большинство", - отметил политик.

Третьяков добавил, что себя он видит только в оппозиции. "Я не буду вступать ни в фракцию Батькивщина, ни в фракцию Удар. Если я вступлю в фракцию Батькищина, мне может Виталий Кличко сказать: "Саша, а почему не ко мне во фракцию?", а если я вступлю во фракцию Удар, мне может Арсений (Яценюк - Gazeta.ua) сказать: "А почему не ко мне?". Я знаю, что сделаю — подпишу договор о консолидированном голосовании, я буду голосовать монолитно с оппозицией. Это — однозначно", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" обнародовала список снятых кандидатов

Кроме того, он не исключил, что "может быть создана такая фракция из такого плана людей как я. Самое главное в этой фракции будет принципиальность, а они должны будут быть в оппозиции к действующей власти".

Сейчас вы читаете новость «У ПР будет парламентское большинство, но очень шатким — Третьяков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи