Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 10:30

Яценюк требует у Кличко ответа, подпишет он соглашение о коалиции еще до выборов

Яценюк требует у Кличко ответа, подпишет он соглашение о коалиции еще до выборов
Арсений Яценюк вновь призвал Кличко к объединению. Фото: iport.info

"Нунсовец" Арсений Яценюк с парламентской трибуны обратился к партии "УДАР" с просьбой дать четкий ответ, подпишут ли они соглашение о создании коалиции демократических сил в следующем парламенте.

Об этом сообщает корресподент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" выполнила 30% договоренностей по согласованию мажоритарщиков - Куренной

Яценюк отметил, что сделка уже подготовлена ??и согласована с партией "Свобода", однако пока Объединенная оппозиция не получила ответа от Виталия Кличко. Депутат пояснил, что объединяться нужно до парламентских выборов, а не после них.

Он считает, что нынешний созыв ВР можно разделить на два этапа - когда работало демократическое большинство, и когда к власти пришла Партия регионов.

"Демократическое большинство приняло решение, что Украина стала страной с рыночной экономикой, ратифицировала соглашение со странами Евросоюза об упрощении визового режима, ввела процедуру по которой народные депутаты получали бы зарплату не от того, зарегистрировалась карточка или нет, а от того, пришли ли они на работу. Многое удалось и не удалось. Но мы верили и работали каждый день", - отметил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У ПР будет парламентское большинство, но очень шатким — Третьяков

По словам политика, когда к власти пришла Партия регионов, часть территории Украины в Крыму подарили другому государству, а в Верховной Раде "появились мертвые души, торгующих карточками и собой". Депутат уверен, что тогда Верховная Рада "превратилась в базар, где ходят миллионы долларов".

"Большинства из тех людей, которые продавали Украины, торговали волей народа, в следующем парламенте не будет. У нас будет демократическое большинство", - добавил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк требует у Кличко ответа, подпишет он соглашение о коалиции еще до выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть