Ексклюзивы
пятница, 07 июня 2013 23:52

Томенко рассказал о модном "ноу-хау" — "журналистах"-гопниках

Томенко рассказал о модном "ноу-хау" — "журналистах"-гопниках
Николай Томенко. Фото: tvi.ua

За последний период в Украине увеличились случаи использования псевдожурналистов, за удостоверениями которых на самом деле скрываются обычные "гопники".

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

Нардеп подчеркнул, что сейчас существует такая проблема, как псевдожурналистика и использование "липовых" удостоверений журналистов.

"Гопники, как псевдожурналисты — это такой тренд или тенденция последних лет. Это использование действующего законодательства и, возможно, в том числе достаточно высокой степени свободы, которую удалось выбить для журналистов", - отметил политик.

"То есть мы аккредитуем журналистов на заседание избирательной комиссии, поэтому можно взять какую-то "левую" газету - "Столица и окрестности" или "Победа социализма" - и выдать 100 бейджиков этим бандюкам или гопникам, которые будут делать свою работу", - объяснил Томенко.

По его словам, во всех 5-ти проблемных мажоритарных округах, где не были определены результаты парламентских выборов, была задействована именно такая технология.

Кроме того, второй проблемой в журналистской сфере парламентарий назвал "тотальную самоцензуру".

"Вот если ты работаешь на канале, и канал определил, что это - неправильные люди, а эти - правильные, значит, ты четко с этой установкой идешь: тех надо мочить, а этих не стоит трогать. Я не думаю, что это Янукович написал им письмо или глава Администрации президента", - отметил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Томенко рассказал о модном "ноу-хау" — "журналистах"-гопниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть