Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 15:47

Томенко пророчит реформирование образования "на улице"

Томенко пророчит реформирование образования "на улице"

Отказ властей от парламентского обсуждения реформы образования со специалистами спровоцирует ее обсуждение "на улице".

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, комментируя голосование парламента за проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему: "Пути реформирования высшего образования в Украине" (20 апреля 2011 г.), сообщила его пресс-служба.

Политик считает, что отказ большинства обсудить пути реформирования высшего образования в парламенте с участием специалистов, представляющих научную, вузовскую и школьную среду, говорит о том, что провластные фракции взяли на себя ответственность за непрофессиональную, непрозрачную реформу высшего образования, которая осуществляется Министерством образования и науки, молодежи и спорта вопреки позиции студентов и преподавателей.

"Вполне очевидно, что проправительственные фракции под давлением Министерства образования и науки побоялись перенести обсуждение реформы высшего образования в профессиональное прозрачное демократическое русло, - подчеркнул Томенко. - Отказ властей обсуждать эту реформу с специалистами в парламенте может спровоцировать ее обсуждение "на улице".

Сейчас вы читаете новость «Томенко пророчит реформирование образования "на улице"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи