Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2011 12:24

Томенко пригрозил властям: или мы дискутируем в парламенте, или на улице

Томенко пригрозил властям: или мы дискутируем в парламенте, или на улице

Заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко считает, что вчерашний день показал, что "власть и парламентское большинство или не хочет, или не может реагировать на ситуацию, сложившуюся в стране".

Об этом вице-спикер заявил сегодня с трибуны парламента, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Если так будет и дальше, то руководители государства объявят, что у нас парламент - не место для дискуссии", - подчеркнул Томенко.

По убеждению вице-спикера, если парламент для власти не место для дискуссии, то "мы будем обречены вести дискуссию с властью вместе с людьми на улице".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов решила не мешать играть оппозиции в парламенте

"Если вы не хотите слушать оппозицию и идти на компромиссы в вопросах защиты жизни и здоровья не только лидеров оппозиции, а защиты жизни и здоровья чернобыльцев, афганцев, тех людей, которые сегодня протестуют по всей Украине, тогда будете вести переговоры на улицы с этими людьми", - добавил он.

"Наш принцип - защищать своих политических лидеров, защищать тех людей, которые борются за свои права и защищать Украину", - подчеркнул Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БЮТ настойчиво требует декриминализировать "статью Тимошенко"

Он подчеркнул, что оппозиция требует вернуть дискуссию в сессионный зал и вернуться к ее требованиям, в частности, по выполнению резолюции Европейского парламента, к вопросу предоставления независимого медицинского освидетельствования тем людям, которые сегодня находятся в тюрьмах и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович, не убивай Юлю!" - Бютовцы заблокировали трибуну ВР

"Если вы не хотите идти на компромиссы и уступки в общении с оппозицией, мы будем переносить это общение на улицу. На улице порой происходят неприятные вещи, поэтому либо возвращаем дискуссию в парламент, или встречаемся на улице", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «Томенко пригрозил властям: или мы дискутируем в парламенте, или на улице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи