Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2011 15:12

"Бютовцы" отказываются от переговоров с большинством

"Бютовцы" отказываются от переговоров с большинством

Фракция "БЮТ-Батькивщина" выходит из переговорного процесса с большинством.

Об этом заявил лидер фракции Иван Кириленко на брифинге.

"Мы не доверяем коллегам по парламенту и не пойдем ни на какие компромиссы. Фракция выходит из переговорного процесса. Нет понимания и ощущения того, что люди умирают в тюрьме, что идет физическое уничтожение политических лидеров. Поэтому не будет никаких договоренностей и торгов. Это решение окончательное", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отступать уже некуда - БЮТ-Батькивщина

Вместе с тем Кириленко заявил, что фракция "БЮТ-Батькивщина" разблокирует трибуну только в одном случае:

"Если первым вопросом на заседании поставят создание следственной комиссии о гибели нашего однопартийца, чернобыльца, шахтера в Донецке".

Кроме этого Кириленко говорит, что утром во время выступления в сессионном зале озвучил исключительно собственное личное мнение, фракция ее отвергает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "БЮТ-Батькивщина" требует расследовать гибель митингующего в Донецке

Напомним, что Кириленко ранее заявил, что фракция "БЮТ-Батькивщина" готова голосовать за непопулярные законы большинства в обмен на то, что парламент рассмотрит законопроект по декриминализации "статьи Тимошенко".

Сейчас депутаты от "БЮТ-Батькивщины" продолжают блокировать трибуну. В сессионном зале около 40 нардепов. Кроме "бютовцев" никого нет.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" отказываются от переговоров с большинством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи