Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2012 17:20

Томенко: Новый Майдан может быть в 2015 году

Томенко: Новый Майдан может быть в 2015 году
Фото: sevbat.com.ua

Заместитель председателя Верховной Рады, народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко не исключает, что Майдан может повториться после президентских выборов 2015 года.

"Она (идея Майдана - ред.) может сработать только как система защиты выбора людей, геополитического, стратегического во время президентской избирательной кампании. Поэтому, я думаю, тема актуальна. Она может повториться, если власть пойдет на какое-то жесткое противостояние с обществом и возможные фальсификации на президентских выборах", - сказал Томенко в эфире Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министры переходят работать в парламент в поисках стабильности - эксперт

По его словам, искусственно организовать Майдан невозможно, поскольку эту идею должно поддержать общество, которое еще не готово к массовым протестам.

"После парламентских выборов оказалось, что нет еще объективных оснований, чтобы общество вышло на улицы. Нет того доверия к лидерам оппозиции. Нет понимания, что это может изменить ситуацию радикально. Я думаю, что формально в головах людей существует то, что я называю отсроченый Майдан. То есть общество в какой-то момент под влиянием каких-то факторов, возможно, нравственных, возможно, ценностных все равно включатся активно в то, чтобы изменить власть, которая не защищает ценности свободы, достоинства человека. Но сегодня общество еще не созрело", - сказал Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шкиль раскрыл антипарламентские планы властей

Как заявил заместитель председателя Верховной Рады, одна из главных ошибок - то, что "история постмайдана пошла не совсем правильным путем и до сих пор нет адекватной ее оценки".

Акции протеста сторонников Виктора Ющенко против фальсификаций на выборах президента Украины, которые получили название Оранжевая революция, начались 22 ноября 2004 года.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Новый Майдан может быть в 2015 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.02.2013 13:39:26Vladimir Popovith195.62.14.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хіба Ви ще не зрозуміли?
"Берку" вже давно не виконує своїх функціональних обов язків, які полягають у надані допомоги працівникам міліції у затримані особливо небеспечних злочинців, ліквідації злочиних угруповувань. Вони вважать злочинцями пересічних громадян, які висловили свою думку.
Це ще квіточки, скажіть спасибі, що у міліціонерів одна звилина і та від фуражки" коли б було дві вони б Вас направили до Психіатричної лікарні, а там би визнали всіх ДУРАКАМИ заяви яких не підлягають розгляду!

18.02.2013 11:39:48Злой93.126.74.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Еще один позор для нынешней администрации. Что плохого сделали ребята-активисты? Вместо того, чтобы защищать сохранившийся раритет вместе с ними, милиция действует заодно, или наруку рейдерам. Предлагаю начать писать "Книгу преступлений ПР".

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть