Ексклюзивы
среда, 03 октября 2012 13:46

Томенко: Вряд ли дети могут сознательно агитировать за Партию регионов

Томенко: Вряд ли дети могут сознательно агитировать за Партию регионов
Николай Томенко шокирован использованием детей в политической рекламе. Фото: uainfo.censor.net.ua

Вице-спикер Николай Томенко шокирован использованием детей в предвыборной агитации.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Киеве.

"Я еще не видел таких избирательных кампаний, чтобы так цинично использовали школьников, учителей и студентов. К сожалению, мою идею запретить использовать детей в политической рекламе в Верховной Раде не поддержали, но детям сложно понять различия между партиями. Вряд ли они могут сознательно агитировать за Партию регионов ", - рассказал Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказы о честных выборах в Украине звучат сегодня как анекдот - движение "ЧЕСТНО"

"Также плохая ситуация с учителями, которых заставляют голосовать за Партию регионов под страхом увольнения. Ко мне обратились учителя училища № 7 города Хмельницкого с такой жалобой. Я бы предлагал на период президентства Януковича запретить учителям и преподавателям вступать в Партии регионов ", - добавил вице-спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Балога избегает причастности к социальной катастрофе"

Также он отметил, что все реформы в сфере образования провалено. "Я пересмотрел все обещания премьер-министра Азарова, он обещал до сентября осуществить образовательную реформу, но соответствующего законопроекта еще нет. Я не хочу говорить о причинах - конфликты между группами Азарова и Табачника ", - резюмировал политик.

Также он добавил, что сегодня в Украине закрыто более 700 школ.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Вряд ли дети могут сознательно агитировать за Партию регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи