Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 11:54

Тимошенко призналась в совершении серьезной ошибки

Тимошенко призналась в совершении серьезной ошибки
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает большой ошибкой своего первого премьерства отказ от привлечения экспертов и аналитиков к разработке правительственных реформ.

"Я как премьер-министр, на мой взгляд, допустила только одну серьезную ошибку. Не имея рядом с собой стабильной команды во власти, не имея такой системной поддержки аналитиков, политологов, мы просто рванули вперед, не обращая внимания на препятствия, мы думали, что мы сможем небольшой группой людей напором, работоспособностью пробить достаточно быстро этот большой пласт неурядиц", сказала премьер-министр в эфире телеканала 1 1 в четверг вечером..

Тимошенко отметила, что сейчас новое правительство будет привлекать для разработки реформ экспертов и аналитиков.

"Мы каждый шаг реформ будем обставлять баррикадой, мы больше не будем отрываться так быстро и так опасно", добавила Тимошенко.

В то же время, Тимошенко заявила, что ее нынешнему правительству не угрожают те факторы, которые привели к отставке ее правительства в 2005 году.

"Были две причины, которые убрали меня с премьерского поста в прошлый раз", заявила премьер.

Она назвала первой причиной "полное и безупречное объединение всей олигархии против моих первых шагов по реформированию". Тимошенко назвала второй причиной то, что Президент Украины и его команда воспринимали ее как политического конкурента.

"Сегодня мы стали взрослее с точки зрения демократии, и мне кажется, что мы сможем найти компромисс, чтобы не конкурировать политически в середине единой команды до президентских выборов. Я приложу для этого все усилия", заявила Тимошенко.

Она также отметила ослабление олигархической среды в стране.

"Олигархи переругались, в их лагере сильная вражда и они сегодня намного слабее, чем были в 2005 году. И поэтому у меня есть надежда, что из этой ситуации мы выйдем достойно", добавила Тимошенко, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко призналась в совершении серьезной ошибки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть