Ексклюзивы
суббота, 20 декабря 2008 10:53

Тимошенко созналась, почему не договорилась с Януковичем

Премьер Юлия Тимошенко не смогла договориться с Партией регионов о коалиции, потому что та выдвинула очень большие требования относительно должности президента.

Об этом Тимошенко заявила в эфире программы "ШустерLive" телеканала "Украина".

По ее словам, ПР предлагала избирать президента в парламенте, но при этом полномочия у него были бы больше в два раза, чем у Леонида Кучмы.

"Они предлагали предоставить президенту право назначать прокурора без Верховной Рады, право указом назначать и освобождать председателя СБУ, назначать указами губернаторов, вершить по существу правосудие", - отметила премьер.

"Президентская форма правления также имеет право на жизнь, но тогда президент должен избираться всенародно. Здесь мы не смогли найти понимания", - заявила Тимошенко.

Впрочем, она отметила, что, как и раньше, открыта к сотрудничеству по поводу формирования коалиции из 5 фракций в парламенте, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко созналась, почему не договорилась с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть