Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 12:30

Тимошенко сдалась перед Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в среду, сообщила, что на повестке дня одним из пунктов является обсуждение и возможное утверждение директив на переговорный процесс по подписанию необходимых соглашений о поставке природного газа в Украину.

"После рассмотрения этого вопроса СНБО, и после того как Президент поручил срочно начать переговорный процесс, мы выполняем это поручение и сегодня вместе с руководителем НАК "Нефтегаз" и министром экономики я представлю концепцию, с которой мы выходим на переговоры с РФ", - сказала она.

Также премьер добавила, что если директивы будут утверждены, то завтра она отправится в Москву на переговорный процесс по обеспечению Украины природным газом на 2009 год.

Как ранее сообщал ForUm, в Секретариате Президента Украины надеются, что премьер-министр Юлия Тимошенко поедет в Российскую Федерацию на переговоры о поставках природного газа с директивами, утвержденными Главой государства. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Я не хочу даже допускать, что премьер поедет на переговоры куда-либо за границу, тем более в Российскую Федерацию, без директив", - сказал Соколовский.

Он напомнил, что правовая база Украины обязывает премьера подготовить к переговорам директивы и утвердить их у Президента. "Все другие варианты некорректны", - сказал Соколовский, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сдалась перед Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть